Гиртс бригис

Носите маски в общественных местах: Бригис уверен — реальная заболеваемость Covid-19 отличается от статистики 07.01.2023

Оплачиваемое государством тестирование на Covid-19 нужно расширить, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 руководитель кафедры общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша профессор Гиртс Бригис.

"Эффективность существующих уже не такая хорошая": эпидемиолог - о разработке новых вакцин против Covid-19 17 21.07.2022

Прививочный иммунитет от Covid-19 падает в течение 6-12 месяцев, а людям из групп риска следует избегать больших собраний и носить маски, заявил заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета имени Страдиня, профессор Гиртс Бригис.

Профессор: коронавирус может мутировать в любой момент 10 28.03.2022

Делать долгосрочные прогнозы о возможном распространении Covid-19 пока небезопасно, заявил LETA заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета им. Страдиня (РСУ), профессор Гиртс Бригис.

После 1 апреля особое значение будут иметь маски: профессор Бригис 28 21.03.2022

Снятие ограничений из-за Covid-19 после 1 апреля повысит собственную личную ответственность людей за свое здоровье, заявил агентству ЛЕТА заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета им. Страдиня профессор Гиртс Бригис, пишет портал Press.lv.

Профессор выступает за сохранение «красного» и «зеленого» режимов 8 28.01.2022

В настоящее время есть все основания для сохранения «красного» и «зеленого» режима оказания различных услуг в связи с распространением Covid-19, считает заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета им. Страдиня (РСУ), профессор Гиртс Бригис. Об этом рассказал в эфире Латвийского телевидения.

«Поможет только жесткий локдаун»: профессор о борьбе с заболеваемостью Covid-19 33 30.09.2021

Стремительно растущую заболеваемость Covid-19 в Латвии можно ограничить только локдауном, когда люди вообще не выходят на улицы, считает профессор, руководитель Кафедры общественного здоровья и эпидемиологи Рижского университета Страдиня Гиртс Бригис.

Эксперт: критическая ситуация в больницах будет достигнута очень быстро 9 15.09.2021

Критическая ситуация в больницах с заполнением пациентами с Covid-19 будет достигнута очень быстро, заявил в программе ЛТВ «Утренняя панорама» заведующий кафедрой общественного здравоохранения и эпидемиологии Рижского университета им. Страдиня профессор Гиртс Бригис.

Профессор: новая вспышка ковида — это последствия празднования Пасхи 12 22.04.2021

Нынешний рост заболеваемости Covid-19 и увеличение двухнедельного совокупного показателя на 100 000 населения до 409,2 случая может быть связано с празднованием Пасхи, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша профессор Гиртс Бригис, сообщает портал Press.lv.

Эпидемиолог о новых запретах: на людей полагаться нельзя, выхода не было 54 20.12.2020

Правительство ввело ограничения вынужденно, так как не могло полагаться на сознательность людей в избегании контактов, заявил заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Эпидемиолог: заболеваемость Covid-19 в Европе растет, может затронуть и Латвию 6 27.08.2020

С ростом заболеваемости Covid-19 в Литве и Эстонии она может вырасти и в Латвии, так как между странами Балтии действует режим свободного перемещения, заявил заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Эксперт: иммунитет против коронавируса сформировался у 1% населения Латвии, этого недостаточно 5 16.06.2020

Сравнение показателей заболеваемости Covid-19 в Норвегии, Швеции и Латвии позволяет допустить, что иммунитет после болезни новым коронавирусом сформировался у 1% населения, заявил заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиня, профессор Гиртс Бригис.